БИЗНЕС ПО-ЖЕНСКИ: может я много себе позволяю?

В нашем современном мире нередко встретишь женщину, которая занимается бизнесом. Не только мужчины хотят быть реализованы в социуме и добиться высот в карьере….Женщины становятся более сильными и успешными…Начинают зарабатывать в два, три, четыре раза больше своего мужа…А нужна ли такая женщина мужчине? Какую представительницу прекрасного пола хотят видеть сильная мужская половина? Хрупкую, нежную, ласковую, улыбающуюся, слегка ранимую, сексуальную и женственную, глаза которой горят от того, как Она смотрит на Него… 

А что получается: она пашет как лошадь, спорит, командует, строит, контролирует, наказывает…в итоге в конце рабочего дня она приползает домой уставшая, замученная, скидывает с опухших ног туфли и плюхается на диван… А нужно еще мужа и детей накормить, сделать с ними уроки, уделить им время, похлопотать по дому….Ах, да…забыла еще кое-что: притащить домой два тяжелых пакета с продуктами….Кому нужна ТАКАЯ женщина? Я думаю, многие согласятся, что никому…. Ради чего всё это? Как не растерять то прекрасное, чем наделила женщин природа с самого рождения? 

Здорово, конечно, когда у тебя есть свое дело: ты можешь планировать свой график сама, делать себе выходные, можешь поспать утром подольше, а можешь и уйти раньше… но зачастую на практике в погонях за поставленными целями теряется понимание того, что, в первую очередь, ты – Женщина…прекрасная, хрупкая, нежная… 

Бизнес – это изначально мужская территория и работает по законам мужского мира. Он изначально противоречит спокойной, мягкой женской природе. В итоге, подавляя свою женственность, нарушается баланс, за который женщины расплачиваются одиночеством, болезнями, депрессией, рушатся семьи. 

Но если женщина все-таки хочет реализоваться и вести свой бизнес, это вполне реально! Стоит лишь соблюдать всего несколько правил: 

1. Помните, что Вы, в первую очередь, Женщина! Не нужно одевать на себя маску бизнес-леди: ходить в сером или черном деловом костюме, закручивать волосы в гульку и носит тяжелый портфель с кучей бумаг! Одевайтесь женственно, помимо серого, черного и белого цветов есть уйма разных, которые можно отлично сочетать, ведя свой бизнес. Ухаживайте за собой! Ходите в спорт-зал, на йогу, в бассейн. Любуйтесь природой и Солнышком! Старайтесь замечать больше прекрасного вокруг! Наполняйтесь женской энергией! Оставляйте всегда время для себя! 

2. Заниматься тем делом, которое приносит удовольствие! Это должно быть любимое дело, которое дает вам сил, а не отнимает их. 

3. Сохраняйте баланс между бизнесом и личной жизнью. Не забывайте, что работа это второстепенно место после любимого мужчины и семьи. Если на первое место выйдет бизнес, семья рухнет. 

4. Перестать все контролировать и делать все самой! Учитесь делегировать обязанности! Нужно, конечно, соблюдать разумность. Женщине, для того, чтобы оставаться женственной, нужно быть расслабленной. А это очень сложно сделать, когда находишься в напряжении и стараешься все контролировать. 

5. Занимайте своим делом: если у Вас хорошо получается учить, не идите продавать. Или если у Вас хорошо получается руководить, не идите мастерить поделки. 

6. Не ставьте перед собой финансовых целей в своем деле и не старайтесь зарабатывать больше мужа. Вы не соперники, вы – любящие друг друга люди. Вы не соревнуетесь: кто круче и успешнее. Когда женщина борется, она теряет энергию. И даже победа не питает ее. Лучше подумайте о том, как можно что-то улучшить для своих клиентов или стать к ним ближе. 

Не забывайте почаще просить Мужчину о помощи в решении каких-то задач, ведь тем самым вы подкрепляете его значимость в Вашей жизни! И помните, что Вы – женщина! И бизнес у Вас – женский…душевный, уютный, теплый в радость и удовольствие!

ЕКАТЕРИНА МОРГУН 
(Помогает найти корень финансовых проблем, устранить его, и впустить денежный поток в Вашу жизнь, даже если Вам этого никогда не удавалось).

Источник: https://vk.com/katem86


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ОБНУЛЕНИЕ И ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА СВОЕЙ ЖИЗНИ

26 ИСЦЕЛЯЮЩИХ МЫСЛЕЙ ОТ ЛУИЗЫ ХЕЙ